Hotel Encanto Do Sertao
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Piscina Piscina cubierta | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Club infantil Zona de juegos para niños |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A poco más de 25 minutos a pie del Hotel Encanto Do Sertao Triunfo, los huéspedes pueden visitar la Fábrica de Creación Popular. El hotel está dotado de servicios excelentes y un personal excelente.
Este hotel cómodo goza de una ubicación conveniente a pocas cuadras del Engenho São Pedro. Esta propiedad cómoda está ubicada a 1 km del centro de Triunfo. La estación de teleférico Centro se encuentra a 600 m del Encanto Do Sertao Triunfo.
Hay 16 habitaciones equipadas con aire acondicionado, además de instalaciones modernas como internet de alta velocidad y una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Un inodoro separado y ducha están incluidos en los cuartos de baño. Están equipados con baños moderno que incluyen un inodoro separado y una ducha.
Se sirve un desayuno excelente cada mañana. Los huéspedes pueden disfrutar de comida sudamericana en el restaurante Sorteveria Triunfo Pizzaria e Lanchonete, que está no muy lejos del Hotel Encanto Do Sertao.
- Atracciones locales
- Cangaco and Triunfo City Museum985 km
- Mausoleu de Francisco de Assis Timoteo Rodrigues897 km
- Via Sacra V1034 km
- Via Sacra II1044 km
- Casa Grande das Almas760 km
- Via Sacra VII1049 km
- Castelo de Joao Timoteo779 km
- Engenho São Pedro789 km
- Fonte do Careta681 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina cubierta
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Extremo poco profundo
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Televisor LCD
- Zona de juegos para niños
- Club infantil
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está El Hotel Encanto Do Sertao del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 5 minutos andando del Hotel Encanto Do Sertao. - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en El Hotel Encanto Do Sertao?
Sí, en El Hotel Encanto Do Sertao puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Hotel Encanto Do Sertao como muy tarde?
Los visitantes del Hotel Encanto Do Sertao deberían estar listos para realizar el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en El Hotel Encanto Do Sertao?
El precio medio de una habitación en El Hotel Encanto Do Sertao es de 45 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel?
Los huéspedes del hotel pueden pagar con American Express, Visa y Maestro y otros métodos de pago. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel de Triunfo?
En el hotel de Triunfo los huéspedes pueden elegir entre Habitación Deluxe con Cama Queen, Habitación Triple Confort y Habitación Cuádruple. - ❓
¿Qué tipos de piscinas hay en el hotel de Triunfo?
En el hotel de Triunfo hay una piscina cubierta.